Домой » 2013 » Август » 21 » Дистанционный семинар "Мобильная среда обучения и современное образование"
12:47
Дистанционный семинар "Мобильная среда обучения и современное образование"

Модуль 1. Сети и уроки


Дистанционный семинар "Мобильная среда обучения и современное образование"

Мастерская "Как создать онлайн урок"


Задания модуля:
  1. Найти любой онлайн урок в сети или обратиться к предложенным примерам ниже, и провести его анализ по предложенной схеме с точки зрения включенных в него элементов, используемых технологий и форм работы, и результата использования данного элемента. Схеме анализа приведена ниже. 
  2. Подготовить ответ на предложенные вопросы и опубликовать его в виде комментария к данной странице. Обязательно в завершении комментария укажите Ваши фамилию, имя и отчество.






Создайте свой собственный mind карты при MindMeister
Просмотров: 663 | Добавил: AlenaArbuzova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 AlenaArbuzova  
0
Каким должен быть урок в сети?
- Таким, чтобы им можно было воспользоваться самостоятельно, иметь возможность спросить помощи, иметь место для самоконтроля и рефлексии! Урок должен быть достаточно наполнен медиа: картинки, видео. Гугл Док предлагает еще более широкий выбор инструментов: таблицы, картинки, формы, презентации...и все можно делать совместно!

Какие элементы должен содержать эффективный онлайн урок?
-Практически все то что включает обычный урок. Некоторые элементы можно автоматизировать. Можно даже и физ минутку проводить или пусть она хотя бы будет предложена и если родители включены в этот процесс, то смогут мотивировать ребенка сделать это вместе!

Что касается моего урока, который я анализировала, то мне кажется это не то, что я вижу в сетевом уроке - он должен быть похож на квест...А мой оказался обычным уроком в классе, просто его план выложили в сеть более продвинутым способом, а не в ворде. Учителя воспользуются, а дети нет. Поэтому я его до финального конца не стала анализировать...

Ссылка на мою карту с анализом
http://yourteacher.ucoz.ru/news/karta/2013-08-21-78

Ссылка на урок
https://sites.google.com/site/zvukobukvao/home

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]